Проверьте лампы ОСРАМ на подлинность: расширение программы ОSRAM TRUST

OSRAM объявляет о расширении программы ОSRAM TRUST, которая дает возможность проверить подлинность автомобильных ламп с помощью простой он-лайн процедуры

Теперь доступна проверка не только ксеноновых, но и галогенных ламп OSRAM — в двойных пластиковых боксах.

Какие линейки ксеноновых ламп являются частью программы OSRAM TRUST?

XENARC® CLASSIC  XENARC® ORIGINAL  XENARC® ULTRA LIFE  XENARC® COOL BLUE® INTENSE  XENARC® NIGHT BREAKER LASER
 XENARC® CLASSIC Осрам проверка на подлинность  XENARC® ORIGINAL Осрам проверка на подлинность  XENARC® ULTRA LIFE Осрам проверка на подлинность  XENARC® Осрам проверка на подлинность COOL BLUE® INTENSE  XENARC® Осрам проверка на подлинность NIGHT BREAKER LASER

Особенности программы OSRAM TRUST для ксеноновых ламп

  Две функции безопасности:
1) Уникальный код на этикетке

На упаковке оригинальной ксеноновой лампы OSRAM есть 7-значный код, последние буквы которого дублируются в правом нижнем углу этикетки в виде голограммы. Кроме того, на этикетке размещена защитная полоска с микротекстом, а также логотип OSRAM, QR-код и ссылка на сайт программы — www.osram.com/trust

Осрам проверка на подлинность ксенона код на этикетке 
2) Маркировка цоколя

Защитная этикетка на упаковке соответствует строго определенной лампе OSRAM, на цоколь которой наносится специальная маркировка.

 Осрам проверка на подлинность ксенона маркировка цоколя

Какие линейки галогенных ламп являются частью программы OSRAM TRUST?


ULTRA LIFE
COOL BLUE® INTENSE        COOL BLUE® BOOST NIGHT BREAKER® LASER         NIGHT BREAKER® SILVER        TRUCKSTAR ® PRO (24В)
 ULTRA LIFEОсрам проверка на подлинность  COOL BLUE® INTENSE   COOL BLUE® BOOST Осрам проверка на подлинность  NIGHT BREAKER® LASER         NIGHT BREAKER® SILVER        TRUCKSTAR ® PRO (24В) Осрам проверка на подлинность

Особенности программы OSRAM Trust для галогенных ламп

С ноября 2019 года, галогенные лампы OSRAM в двойных пластиковых боксах оснащены всеми необходимыми функциями безопасности, а именно:
 

1) Уникальный код на этикетке

Каждая оригинальная галогенная лампа OSRAM в двойном пластиковом боксе имеет уникальный 7-значный код этикетки, последние 3 цифры которого можно увидеть в виде голограммы в правом нижнем углу. Также можно найти защитную полоску с микротекстом. Каждая этикетка с уникальным кодом присваивается каждому двойному пластиковому боксу в процессе производства.

Наконец, есть логотип OSRAM, URL- адрес www.osram.com/trust и QR-код, ведущий на сайт программы OSRAM Trust

 Осрам проверка на подлинность галогенок код на этикетке

2) Информация о продукте на двойном пластиковом боксе

Вторым этапом проверки является сравнение информации на продукте с информацией в программе OSRAM Trust. Данные о лампе можно найти на обратной стороне бокса.  Необходимо сравнить название линейки, номер артикула и цоколь.

 Осрам проверка на подлинность галогенок информация на двойном пластиковом боксе

Как пользоваться программой проверки ламп на подлинность OSRAM Trust?

Онлайн-проверка

1. Введите 7-значный код с этикетки

На странице www.osram.ru/trust введите 7-значный код с этикетки на упаковке лампы (при сканировании QR-кода с упаковки код загрузится в программу автоматически).

Нажмите кнопку "Проверить".

2. Введите показанный код капчи.

3. Сверьте автоматически запрашиваемые данные лампы. Они должны соответствовать данным на цоколе вашей лампы или данным на боксе для галогенной лампы.

Есть 3 варианта событий после вводе кода:

1. Код действителен

Код с этикетки существует в базе данных и ни разу не вводился для проверки ламп. После ввода кода с этикетки система должна выдать сообщение, что подлинность упаковки подтверждена, и предложить вам также проверить данные лампы.

2. Код был введен несколько раз

Код с этикетки существует в базе данных, но вводился (использовался) для проверки уже не раз. Система должна выдать сообщение, что подлинность упаковки подтверждена, однако код лампы уже неоднократно вводился. В этом случае есть два варианта:

• если код с лампы совпадает с кодом с этикетки, то скорее всего ваша лампа оригинальная, но если же у вас остаются сомнения, то обратитесь в OSRAM (trust-ru@osram.com)

• если код на лампе не совпадает с кодом на упаковке или код не найден в системе, то лампа является поддельной.

3. Недействительный код

Если подлинность введенного кода с этикетки не подтверждена, система сообщит вам, что такая этикетка не найдена в базе данных, и проинструктирует, что следует делать дальше.

Осрам проверка галогеновых и ксеноновых ламп на подлинность