Интервью с генеральным директором "ТорчРус" (TORCH)

logo-torch

TORCH - Честное качество по честной ценеGates комплекты с водяным насосом и термостатом

Недавно в России были анонсированы новые свечи зажигания Torch которые в Китае находятся на лидирующих позициях по поставкам на конвейер и на вторичном рынке, а также являются брендом номер один, занимая 70-процентную долю в своем сегменте рънка. Подробно о продукции Torch рассказывает Чэнь Цзиньсинь, генеральный ди­ректор компании «Торч Рус», представительства компании Zhuzhou Torch Spark Plug Co., Ltd. на территории России.

- Господин Чэнь, на сегодняш­ний день Zhuzhou Torch Spark Plug Co., Ltd. - самое крупное пред­приятие-производитель свечей зажигания в Китае. Оно входит в пятерку основных мировых производителей свечей. Совсем недавно компания вышла на российский рынок. Расскажите о ваших целях и планах в России.

- Ситуация на российском вторичном рынке складывалась до недавнего времени таким об­разом, что более 80% продукции под разными брендами поставля­лось в страну из Китая, но чисто китайских брендов на российском рынке не присутствовало. Мы счи­таем, что в ближайшем будущем сильные китайские производители станут выходить на российский рынок под своими брендами. И здесь мы первопроходцы. Главная цель на данный момент - это расширить свое присутствие в различных регионах России. Этап формирования дистрибьюторской сети нашего бренда уже на стадии завершения. Поэтому очень важной целевой аудиторией для нас начинает выступать конечный потребитель. Перед нами стоит за­дача, чтобы автовладелец знал наш бренд и его основные конкурент­ные преимущества.

- Расскажите, пожалуйста, в чем выражены эти преимуще­ства? За счет каких качеств компании удается отличаться от других брендов, представлен­ных на таком высококонкурент­ном рынке свечей зажигания?

- Наше ключевое преимуще­ство заключается в том, что мы предлагаем честное качество по честной цене.Также стоит отметить такие пре­имущества нашей продукции, как:

- высокая ценовая конкурен­тоспособность на рынке, дающая возможность зарабатывать опто­викам, а конечному потребителю - покупать качественный товар за доступные деньги и не пере­плачивать за брендовую наценку;

- собственный завод с совре­менным оборудованием и мощной производственной базой - ставит свечи Torch в одну линейку с дру­гими мировыми брендами: NGK, DENSO, Bosch;

- свечи зажигания Torch вы­пускает государственный завод. В отличие от большинства частных предприятий в Китае, где часто производственный процесс проис­ходит кустарным способом, про­дукция «подгоняется» под норма­тивы и контролирует этот процесс частный владелец (или владельцы) в угоду собственной выгоде вместо надлежащего качества, производ­ство свечей Torch строго регламен­тировано государством.

Свечи Torch - это продукция, выполненная по государствен­ным стандартам. Все технологи­ческие процессы, труд работни­ков, финансовая деятельность жестко контролируются государ­ством, что уже является гаранти­ей качества свечей Torch. Предприятие Zhuzhou Torch Spark Plug Co., Ltd. имеет два исследовательских центра в Чжучжоу (Китай) и Детройте (США). Они выполняют задачи по технической разработке новой продукции, модернизации, тести­рованию и усовершенствованию имеющихся продуктов.

- Изменилось ли мнение российского потребителя о каче­стве продукции из Китая?

- Стереотипное восприятие китайской продукции меняется. Если раньше существовало пред­убеждение, что китайские товары низкого качества, то сейчас все понимают, что либо крупное про­изводство в Китае осуществляется под контролем международных брендов, либо им занимаются китайские предприятия, имеющие высокотехнологическую базу, ра­ботающие для внутреннего рынка, на экспорт и под заказ. Китай - как зеркало, оно от­ражает и производит то, что хочет заказчик, - продукт низкого, среднего или высокого качества. Несколько лет назад в Китае существовала проблема - не было современных качественных техно­логий. Но эта проблема была реше­на, что подтверждается, например, сегодняшними достижениями страны в области электроники.

- Для каких марок автомо­билей предназначается ваша продукция?

- В России представлены три серии автомобильных свечей зажигания Torch с U-пазом на боковом электроде: EFFECTIVE, PLATINUM и IRIDIUM. Ас­сортимент охватывает разные модели мировых автопроизво­дителей: европейские, корей­ские, японские и американские машины, китайские автомобили, иномарки российской сборки, а также российские авто. Тут особое внимание следует уделить ассортименту свечей за­жигания Torch для китайских ав­томобилей. Интерес российского потребителя к китайским маши­нам растет, и, согласно мнению экспертов, в дальнейшем спрос на такие автомобили будет только увеличиваться. Соответственно, все большим и большим спро­сом будут пользоваться именно китайские свечи. Это справед­ливо в особенности, если такие свечи использовались в процессе конвейерной сборки китайских автомобилей. В будущем мы пла­нируем расширить ассортимент и вывести на российский рынок другие автокомпоненты, возмож­но катушки зажигания, высоко­вольтные провода, колодки.

- Насколько сложно было вы­йти на российский рынок?

- Компания пришла в Рос­сию на волне кризиса, когда потребитель понял, что нужно покупать честную продукцию и не переплачивать существенно. До этого на рынке у потребителя был выбор: или приобретать дорогую качественную марку, или дешевый и некачественный продукт. Мы сейчас предлагаем свечи зажигания высокого каче­ства по низкой цене. Неоспори­мое преимущество Torch - это наиболее конкурентоспособные иридиевые и платиновые свечи. Наша компания является не только производителем полного цикла - мы производим свечи от этапа керамических заготовок до сборки компонентов, - но и производителем и поставщиком сборочных линий для свечей зажигания. Наше оборудование пользуется спросом во многих странах и считается одним из лучших в мире.

- А что вы скажете о серти­фикации вашей продукции?

- У нас есть все необходимые международные сертификаты и сертификаты соответствия тех стран, на территории которых мы продаем нашу продукцию. Напри­мер, сертификат ISO 9001 получен еще в 1996 году, а в 2004 году получена сертификация немецкой компании Tv)V SUD Management Service GmbH - это ISO/TS 16949. В феврале 2014 года завод был от­мечен сертификатом Q1 Ford, что говорит о полном соответствии продукции стандартам качества Ford по уровню предоставляемых услуг. На территории Российской Федерации с 2015 года свечи Torch имеют сертификат EAC на соот­ветствие требованиям техническо­го регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О Безопасности колесных транспортных средств».

- Господин Чэнь, благодарим вас за интервью и желаем успе­ха бренду Torch!

Спасибо

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить