И снова поднимаем тему о подделках. На этот раз сравниваем поддельный и настоящий комплекты ГРМ K015539 под брендом Gates.

Рассмотрим найденные отличия и в конце выделим те из них, по которым даже обычный покупатель сможет отличить фальшивку от оригинала.

 

Упаковка

 подделка geits грм k015539

На этот раз упаковка контрафактного Gates скопирована с такой устаревшей версии, замененной аж в 2011 году, что различия налицо.

Старайтесь покупать продукцию Gates в современной упаковке — меньше шансов нарваться на подделку.

Итак, коробки по длине и ширине одинаковы. Однако заметно, что коробка поддельного Gates выполнена из более дешевого картона, который быстро затерся и местами продавился. Видна и разница в качестве печати — можете сами в этом убедиться, кликнув на фото.

Отличия лицевой части в подробностях:

1. На поддельном Gates выпуклый логотип — устаревшая версия.

2. У поддельного есть белая полоса, разделяющая красный и черный фон, у настоящего Gates ее нет.

3. На коробке оригинального Gates стоит круглый штамп, у поддельного его нет.

4. Рисунок у настоящего Gates выполнен более контрастно и четко.

poddelka geits подделкафальшивый и настоящий geits

По высоте коробки одинаковы.

Отличия сбоку, по длинной стороне:

1. Коробка оригинала имеет сбоку широкий клапан, который прочно  по всей длине приклеен.

У контрафакта — устаревший вариант голографической наклейки, которая и удерживает клапан.

2. У настоящего Gates клапан красного цвета и на нем напечатаны логотип, название и маркеры "open", показывающие, в каком месте коробка открывается.

У подделки просто черный клапан.

poddelka geits подделка и оригинал сравнить

geits оригинал и контрафакт

С правого и левого боков также видны отличия — и это отличия опять таки между новой и старой версией.

Однако тут обратите внимание на следующее: на фото левой стороны коробки видно, что у поддельного Gates текст очень сильно съехал, причем именно в этом месте коробки. Да, конечно, полиграфия — это отдельная отрасль, и даже у компании Gates попадаются коробки со съехавшим рисунком, однако обычно у них несовпадения не столь заметные и видны на всей коробке в целом, а не на отдельной ее части.
 poddelka geits подделка фальшивка и настоящий гейтс


И вот так выглядят обе коробки с нижней стороны.

1. У настоящего Gates текст на полностью черном фоне, что гораздо удобнее для прочтения.

2. Коробка оригинала имеет с боков по две прорезных вставки-клапана, а не один, как на контрафакте.

 poddelka-geits-korobka7-m

Самое интересное, конечно, внутри коробки.

Открываем — и теперь отчетливо видим отличия подделки от оригинала.

1. В коробке настоящего Gates, как положено, находится формованная пластиковая вставка, в которой и уложены ролики и ремень.

У поддельного такой вставки нет — обратите на это внимание: пластиковая вставка для Gates обязательна! Поддельщики часто упускают этот момент.

2. Компания Gates кладет в свои коробки инструкции — видно, что у настоящего комплекта эта инструкция лежит, а стикер о пробеге наклеен на свернутую инструкцию. У подделки же нет ни того, ни другого.

Кстати, инструкции Gates теперь представляют собой крупного формата лист, аккуратно сложенный — так, что все края ровные, встык, ничего никуда не вылезает. Знакомый покупателям Gates обязательный стикер о пробеге теперь наклеен на инструкцию. Как выглядит инструкция в развернутом виде, смотрите на фото:

geits настоящий

 

Далее сравним содержимое.

Ремень

geits ремень подделка и настоящий

Если сравнивать оригинал и фальшивку, то форма ремней схожа.

А отличия в следующем:

1. Настоящий ремень Gates более упругий и мягкий. На фото видно, что настоящий удалось распрямить для фотографирования буквально одной рукой — несмотря на то что он в коробке лежал свернутым. Поддельный же легко выпрямить не удалось — он так и норовил вновь выгнуться и принять положение, в котором он лежал в коробке.

2. Поверхность настоящего Gates более матовая, рыхлая, "резинистая". У поддельного — поверхность блестящая, жесткая, "пластмассовая".

Обратите внимание, что оба эти отличия встречаются наиболее часто!

geits ремень маркировка фальшивый и настоящий

Заметны и отличия в качестве сделанной на ремнях маркировки: у настоящего Gates маркировка равномерная по всей площади, а у фальшивки — как вы можете увидеть на фото, маркировка сверху более тонкая, а книзу расплывается. Особенно хорошо расплывание видно на значке R и на словах INSTALL ACCORDING.

 

 

Теперь перейдем к роликам

Ролик T41101

подделка geits ролик t41101

Внешне ролики похожи, и, кажется, без профессионального взгляда не обойтись. Однако присмотревшись, можно найти существенное отличие: у настоящего Gates маркировка на зеленом фоне выполнена в двух местах. А именно, кроме длинного цифрового кода крупным шрифтом есть еще один код мелким шрифтом. У поддельного же код только один.

 

Ролик T42041

poddelka фальшивка geits ролик t42041

На двух других роликах — то же самое: у настоящего Gates маркировка в двух местах, на поддельном — только в одном.

Здесь обратите внимание еще на следующее: на поддельных роликах T41101 и T42041 отчетливо различаются шрифты маркировки, хотя они из одного комплекта! У оригинала подобного не бывает — маркировка всегда делается одним и тем же шрифтом для обоих роликов.

geits подделка ролик t42041

То же с обратной стороны: у настоящего Gates маркировка в двух местах, на поддельном — только в одном.

Подведем итоги, на что обращать внимание при покупке продукции Gates:

1. Лучше приобретать продукцию в новой упаковке — меньше шансов получить подделку.

2. Внутри коробки должны быть:

- формованная прозрачная вставка для укладки комплекта ГРМ

- фирменная инструкция Gates в виде аккуратно сложенного листа

- стикер о пробеге (наклеенный на инструкцию)

3. Ремень должен быть упругим и при вынимании из коробки более-менее легко расправляться. Поверхность его должна быть "резинистой", не походить на пластмассовую.

4. Маркировка на ремне должна быть выполнена ровно, без растеканий и утолщений сравнивайте одинаковые надписи, чтобы определить равномерность нанесения.

5. У роликов на зеленом поле кроме длинного цифрового кода должна быть вторая маркировка мелким шрифтом. Оба ролика должны быть промаркированы одним и тем же типом и размером шрифта.

На этом всё. Надеемся, что данная заметка позволит вам отличать фальшивку от настоящего комплекта Gates, а нам остается лишь добавить: покупайте Gates у официальных дистрибьюторов!