Уважаемые покупатели!
Сообщаем вам, что у Fenox появились новые амортизаторы для Renault Sandero Stepway и VW Polo Sedan RUS.

 

Renault Sandero Stepway

A61017

Стойка амортизаторная передняя Renault Sandero Stepway

Оригинальный номер 543020103R

Увеличенная, как в оригинале, длина для сохранения клиренса Stepway

Сравнение амортизаторов для разных моделей Renault:

fenox a61017 Стойка амортизаторная передняя Renault Sandero Stepway

Корпус передних амортизаторных стоек Renault Sandero Stepway I (2009-2014) на 20 мм длиннее стандартных стоек для Renault Logan и Renault Sandero, при этом ход штока одинаковый.

Опорная чашка пружины приварена на 24 мм выше, чем в стойке от Renault Logan и Renault Sandero, что обеспечивает сохранность повышенного клиренса Renault Sandero Stepway при замене амортизаторных стоек.

Габаритные размеры передних амортизаторных стоек FENOX А61017 соответствуют размерам оригинальных стоек Renault Sandero Stepway (ОЕ 543020103R). При замене на стандартную стойку от Renault Logan и Renault Sandero повышенный клиренс уменьшится до уровня Renault Sandero I.

A22094
Амортизатор задний Renault Sandero Stepway

 Оригинальный номер 562107788R

Увеличенная, как в оригинале, длина для большего хода подвески увеличенного клиренса Stepway

Сравнение амортизаторов для разных моделей Renault:

fenox a22094 Стойка амортизаторная задняя Renault Sandero Stepway

Амортизатор задней подвески имеет больший диаметр нижнего крепления (резинометаллического шарнира) – 45 мм против 37 мм на амортизаторе от Renault Logan и Renault Sandero.

Увеличенный диаметр резинометаллического шарнира нижнего крепления амортизатора обеспечивает больший ресурс по сравнению с шарниром стандартного амортизатора.

fenox a22094 fenox a22094 Стойка амортизаторная задняя Renault Sandero Stepway

Амортизаторы задней подвески Renault Sandero Stepway длиннее стандартных амортизаторов от Renault Logan и Renault Sandero (длина корпуса больше на 24 мм, длина в разжатом виде больше на 29 мм).

Длина амортизаторов FENOX A22094 соответствует оригинальным амортизаторам Renault Sandero Stepway
(ОЕ 562107788R) и обеспечивает больший ход задней подвески автомобиля с повышенным клиренсом, который обеспечивается пружиной большей длины, чем у Renault Logan и Renault Sandero.

При использовании амортизаторов от Renault Logan и Renault Sandero возможно появление стуков задней подвески при отбое (максимальном разжатии задней пружины) и быстрый выход из строя неправильно подобранных амортизаторов. При замене задней пружины на стандартную от Renault Logan и Renault Sandero клиренс автомобиля уменьшится до уровня обычного Renault Sandero.

Клиренс Renault Sandero Stepway I (2009-2014) — 195 мм .
Клиренс Renault Sandero I — 155 мм

VW Polo Sedan RUS
A22095
Амортизатор задний VW Polo Sedan RUS
Оригинальный номер 6RU513025A  Увеличенный диаметр трубы, увеличенный ход штока
Сравнение амортизаторов для разных моделей VW:
  fenox a22095 Амортизатор задний VW Polo Sedan RUS
  fenox a22095 Амортизатор задний VW Polo Sedan RUS

 Габаритные размеры амортизаторов задней подвески FENOX (A22095) полностью соответствуют оригинальным амортизаторам VW Polo Sedan, произведенного в России и предназначенного для использования в российских условиях. По сравнению с европейскими версиями хэтчбека, российский Polo Sedan имеет больший ход подвески. При использовании амортизаторов от
европейского хэтчбека амортизаторы при максимальном отбое будут стучать и в скором времени выйдут из строя. По сравнению с амортизатором для европейского хэтчбека (FENOX А22066) амортизатор VW Polo Sedan (A22095) имеет увеличенную длину (длина корпуса больше на 39 мм, длина в разжатом состоянии больше на 32 мм) и увеличенный диаметр наружной трубы.

Увеличенный диаметр наружный трубы позволяет вместить больше количество амортизаторной жидкости Castrol Aero, что сказывается на лучшем перераспределении выделяемого тепла при внутреннем трении амортизаторной жидкости в процессе работы амортизатора. Все это позволяет сохранить усилия сжатия и отбоя в допустимых пределах при повышенных температурных диапазонах работы амортизаторов, которые возникают при езде на протяженных участках российских дорог с неровностями.


fenox a22095 Амортизатор задний VW Polo Sedan RUS