Osram запустил сверхсовременный завод светодиодов в Малайзии

Новый завод светодиодов компании Osram в Кулиме, Малайзия, запущен в эксплуатацию

 

Новый завод светодиодов компании Osram Осрам в Кулиме Малайзия продажа оптом«Учитывая стремительные темпы роста нашего светодиодного бизнеса – ежегодно на 19% — ввод новых производственных мощностей представляется крайне своевременным, — отметил Олаф Берлиен, генеральный директор Osram Licht AG на церемонии открытия предприятия. — Наши инвестиции в Кулим свидетельствуют о смене технологий и переходе к созданию высокотехнологичной корпорации: в начале этого десятилетия традиционное освещение составляло 80% бизнеса Osram, сегодня две трети наших продаж приходятся на оптические полупроводниковые элементы». 

Завод Osram в Кулиме на данный момент специализируется на производстве голубых светодиодных элементов, генерирующих белый свет. В ближайшее время предприятие в Малайзии приступит к выпуску светодиодов в интересах автомобильной промышленности. 

Новый завод светодиодов компании Osram Осрам в Кулиме Малайзия продажа оптомЕще на стадии проектирования завода в Кулиме закладывалась возможность его гибкого модульного расширения. Строительство велось «с чистого листа» – без каких-либо внешних ограничений. Это позволило организовать все производственные процессы с применением самых передовых технологий. Завод Osram в Кулиме заработал в ноябре 2017-го – через два года после официального заявления компании о своих планах и через полтора года после закладки фундамента. В 2015 году Osram объявила о намерении расширить свою производственную базу, запланировав инвестиции а размере 1 млрд евро в создание завода в Кулиме до 2020 года. На данный момент из них освоено около трети – 370 млн евро. Это предприятие стало шестым в списке производственных площадок Osram, расположенных по всему миру. До последнего времени компания располагала заводами в Регенсбурге и Швабмюнхене (Германия), Эксетере (США), сборочным производством в китайском Вуси и фабрикой в малайзийском Пенанге. 

Параллельно с развитием завода в Малайзии Osram модернизирует и расширяет свое производство в немецком Регенсбурге. В ближайшее время здесь начнется выпуск светодиодных элементов и лазерных диодов для высококачественных автомобильных фар, а также инфракрасных диодов для датчиков, применяемых, в частности, при создании автомобильных интеллектуальных систем помощи и беспилотного вождения. 

Согласно планам Osram, завод в Кулиме будет дополнять производственную программу предприятий в Пенанге и Регенсбурге. Таким образом, компания сможет поставлять на глобальные рынки любые типы светодиодов синего, зеленого, белого, красного, оранжевого, желтого и инфракрасного спектра, а также поверхностные и объемные излучатели. Сверхсовременное производство будет выпускать светодиодные элементы по 6-дюймовой технологии, которая характеризуется увеличенной на 125% производительностью по сравнению с распространенной 4-дюймовой.

В Кулиме организовано производство светодиодов полного цикла на площади 100 000 кв. метров. Его особенность – помещения, полностью изолированные от попадания пыли извне. На сегодняшний день штат сотрудников предприятия составляет 1500 человек. По окончании строительства фабрики Osram в Кулиме, запланированном на 2020 год, здесь будет работать около 6000 человек. К этому времени завод станет крупнейшей и самой современной в мире фабрикой по выпуску светодиодов, специализирующейся на выпуске широкой номенклатуры источников света, включая предназначенные для всех видов автомобильного освещения.